Фуркад ответил на трогательнейшее послание Халили

10 лет cпустя Карим сфотографировался с Мартеном не как фанат, а как коллега.

Российский биатлонист Карим Халили опубликовал трогательное обращение к закончившему карьеру Мартену Фуркаду и получил от него ответ.

«14 марта 2010 года, Контиолахти. Ты только что впервые выиграл на Кубке мира. Я – обычный 11-летний парень, фанат биатлона. Прошло 10 лет. 14 марта 2020 года, снова Контиолахти. Ты стал легендой мирового биатлона, я – новичок сборной России. Мы соревновались на одной трассе. Ты опять победил, а я стал 25-м.

Оба пути заняли 10 лет и привели нас в одно и то же место в одно и то же время... Такое классное совпадение. Я многому у тебя научился. Спасибо, Мартен, за вклад в биатлон! Сожалею только об одном – я не смог тебя обыграть», – написал Халили и выложил коллаж из совместных фото с французом: свежих и 10-летней давности.

На следующий день сам Фуркад ответил в комментариях: «Невероятная история! Всего тебе наилучшего».

• Французский биатлонист выиграл последнюю гонку в карьере – пасьют на этапе в Контиолахти. Он стал вторым в общем зачете Кубка мира, уступив два балла Йоханнесу Бё.
  • Для Халили 25-е место стало лучшим личным результатом. В эстафете он становился четвертым.