Пеп стремительно вернулся к состоянию из сезона-2016/17, когда его полоскали все британские эксперты.
Эксперт Sky Sports Пол Мерсон сравнил главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолу с коучем «Ливерпуля» Юргеном Клоппом.
«Сити» отстает от «Ливерпуля» на 22 очка. Давайте будем честными: Гвардиола – единственный тренер, которому подобное может сойти с рук. Ведь он «лучший тренер в мире». Но как можно быть лучшим, если ты отстаешь на 22 очка?
Клопп показал, что двигаться нужно всегда вперед. Клопп заставил команду прогрессировать, «Ливерпуль» не откатился на уровень ниже.
В «Манчестер Сити» прекрасно знали, что им нужен центральный защитник, когда команду покинул Компани. Да, Гвардиола не мог знать, что Лапорт получит травму, но про уход Компани знали все», – приводит слова Мерсона Liverpool Echo.
- В прошлом и позапрошлом сезонах чемпионом Англии становился «Манчестер Сити». Команда Гвардиолы суммарно набрала 198 очков в двух розыгрышах АПЛ.
- Клопп в прошлом году отдал Гвардиоле титул внутреннего чемпиона, но выиграл с «Ливерпулем» Лигу чемпионов.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Вам нужно авторизоваться.